(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

НАШИ СТУДЕНТЫ — ПРИЗЕРЫ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНСОРЦИУМА АРХИТЕКТУРНЫХ ВУЗОВ «ПОЯС И ПУТЬ»

Торжество, посвященное пятилетнему юбилею международного консорциума архитектурных университетов «ПОЯС И ПУТЬ» и 115-летию со дня основания Пекинского университета гражданского строительства и архитектуры, прошло дистанционно.

В 2022 году Пекинский университет гражданского строительства и архитектуры отмечает свое 115-летие, а также пятилетие со дня основания международного консорциума архитектурных университетов «ПОЯС И ПУТЬ».

Пекинский университет гражданского строительства и архитектуры выпустил более 70 000 выпускников во многих областях за свою 115-летнюю деятельность. Они стали известными архитекторами, строителями, учеными, инженерами, художниками, менеджерами как в Китае, так и во многих странах мира. Принцип подготовки кадров в Пекинском университете строительства и архитектуры заключался в том, чтобы наделить студента настолько устойчивыми и богатыми знаниями, умениями и навыками, чтобы выпускники могли ставить задачи в своих областях, давать точные решения поставленным и существующим задачам, направляя их к развитию соответствующих областей, став также движущей силой экономики. За время 15-летнего сотрудничества между Национальным университетом архитектуры и строительства Армении и Пекинским университетом гражданского строительства и архитектуры были организованы обмены студентами, преподавателями и экспертами, а также летние школы, научные конференции и студенческие конкурсы.

7 ноября, по случаю 115-летия со дня основания Пекинского университета гражданского строительства и архитектуры и пятилетнего юбилея международного консорциума архитектурных университетов «ПОЯС И ПУТЬ», состоялась презентация проектов, принявших участие в конкурсе и занявших призовые места.

Уже третий год студенты и преподаватели НУАСА участвуют в международном консорциуме архитектурных университетов «ПОЯС И ПУТЬ». В 2022 году студенты Факультетов архитектуры и строительства НУАСА со своими проектами приняли участие в международном студенческом конкурсе цифрового архитектурного проектирования. Факультет архитектуры (5 студентов и 2 научных руководителя) участвовал в конкурсе на тему «Концептуальный архитектурный проект железнодорожного вокзала Дабаньчэн», а Факультет строительства (4 студента и 2 научных руководителя) на тему «Проект моста «КМ20+300» на участке Фиалетово-Ванадзор границы Грузии Ереван-Айрум». 

Два проекта, представленные НУАСА, получили почетные письма благодарности. С видео- и аудиоприветствием выступил ректор НУАСА Егиазар Варданян. «Дорогие друзья, выражаю огромную благодарность всем членам Консорциума, особенно китайской стороне, за организацию этого двойного юбилейного мероприятия на высоком уровне и за обеспечение стабильности нашего сотрудничества», — отметил господин Варданян.

17.11.22