(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

МЭР ЕРЕВАНА АЙК МАРУТЯН ПОСЕТИЛ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Мэр Еревана Айк Марутян посетил Национальный университет архитектуры и строительства Армении. В сопровождении Ректора НУАСА Егиазара Варданяна, Мэр осмотрел лаборатории Университета, ознакомился с условиями и возможностями, созданными для проведения научно-исследовательских работ.

Поблагодарив Мэра Айка Марутяна за принятие приглашения, Ректор Егиазар Варданян отметил, что техническая оснащенность Университета позволяет давать студентам качественное образование и готовить высококвалифицированных специалистов, отвечающих требованиям рынка труда.

«Расширение традиционно сложившегося сотрудничества между Университетом и мэрией города Еревана важно не только в области архитектуры, но и в области строительства, транспорта и инфраструктуры. Университет готов внести свой вклад в развитие города с помощью наших специалистов и применяя технические возможности», — отметил Ректор.

Говоря о необходимости углубления сотрудничества между двумя структурами, Мэр Айк Марутян подчеркнул, что указанные сферы городской экономики чрезвычайно важны для развития города, и заверил, что мэрия Еревана всегда открыта и готова к расширению сотрудничества.

«На самом деле границы нашего сотрудничества велики, начиная с того факта, что мы можем указать на имеющиеся реальные проблемы, и на основании этой оценки поймем, каких специалистов нужно обучать, заканчивая тем, какие способы вы предложите нам и как вы видите решение данных проблем. Мы всегда готовы выслушать совет хорошего специалиста, реализовать его и работать вместе. Наша главная цель — выйти из ситуации, в которой сегодня оказался город и двигаться вперед. Нашим приоритетом должны стать европейские города. Нам предстоит долгий путь, но я уверен, что мы сможем пройти дальше…», — подчеркнул Мэр.

29.01.21