(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ЦЕНТРАЛЬНЫМ БАНКОМ РА

Декан факультета дизайна Национального университета архитектуры и строительства Армении Арташес Меликян и заместитель директора Директората корпоративных услуг и развития Центрального банка Республики Армения Комитас Степанян подписали меморандум об участии студентов факультета в объявленных Центральным банком конкурсах эскизов денежных знаков РА и сотрудничестве в других областях, представляющих взаимный интерес.

Декан факультета дизайна Арташес Меликян приветствовал и придал важность подписанию меморандума, отметив: «Студент должен начать развивать свои профессиональные способности и служить Родине со студенческих лет. Это хорошая площадка для раскрытия своего потенциала и получения профессионального опыта. Это ключевая встреча между нашими двумя учреждениями, и я уверен, что наше сотрудничество будет полностью успешным, и в случае возникновения любых вопросов и потребностей, связанных с нашей отраслью, которые будут у Центрального банка, наш университет в лице нашего факультета, всегда будет готов поддержать».

Заместитель директора Директората корпоративных услуг и развития Комитас Степанян выразил благодарность за теплый прием, отметив: «Центральный банк, как прозрачная структура, работающая в РА, очень заинтересован в новых специалистах, которые помогут сделать наши памятные монеты доступными и известными всему миру. Наши памятные монеты завоевали множество наград по всему миру, и мы всегда готовы привлечь новые взгляды. Центральный банк любит бросать себе вызов, и мы готовы принять вызов молодежи и придумать новый вид дизайна памятных монет. Я надеюсь, что в будущем у нас будут более стильные и смелые дизайны».

В рамках мероприятия состоялась первая программа, направленная на развитие теоретических и практических знаний студентов факультета. Координатор Центра по денежной эмиссии Центрального банка Нуне Терян и специалист по выпуску денежных знаков Центра выпуска денежных знаков и нумизматики Лусине Айвазян провели профессиональный семинар, посвященный особенностям подготовки эскизов памятных монет РА.

03.11.22