(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

МАСТЕР-КЛАСС ПО КАРИКАТУРЕ С ЕГИПЕТСКИМ КАРИКАТУРИСТОМ АХМЕДОМ ГЕАСАНОМ РОЗА ЭЛЬ ЙОСЕФОМ

По инициативе Президента Ассоциации карикатуристов Армении, преподавателя Кафедры дизайна А. Торосяна в Национальном университете архитектуры и строительства Армении был проведен мастер-класс по карикатуре с египетским карикатуристом Ахмедом Геасаном Роза Эль Йосефом. Он является членом журнала «Sabah El-Kheir» и Союза журналистов, а также иллюстратором детских книг.

На встрече присутствовал также декан Факультета дизайна Арташес Меликян. Придав важность подобным инициативам, господин Меликян отметил: «Уважаемые студенты и гости, я рад приветствовать вас здесь и присутствовать на этом важном мероприятии. Карикатура является достаточно сложным направлением в области дизайна, и если на первый взгляд это интересно и смешно, то на самом деле нужно обладать психологическими и профессиональными навыками, чтобы уметь через юмор передать важную мысль социального характера и так далее. Надеюсь, что и в дальнейшем мастер-классы будут продолжительными с участием специалистов из разных стран. Еще раз хочу поприветствовать уважаемого гостя и пожелать профессионально значимого процесса».

Во время мастер-класса господин Йосеф представил свои рисунки и выразил на бумаге воображаемые реальности и представления о персонаже. Создание человека в карикатуре — это создание персонажа, а создание этого персонажа требует уникального навыка.

27.09.22