(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Итог о совместных трудовых днях со школой сент этьен был подведен сертификатами

Сегодня в Национальном университете архитектуры и строительства Армении прошли обсуждения визита делегации Французской национальной высшей архитектурной школы Сент Этьена.

Целью визита, ставшей традицией, прибывших в наш университет  под руководством преподавателей Раффи Бедросян и Андре Солне 19 студентов различных национальностей было провести совместные трудовые дни с 13 армянскими студентами и ознакомиться с образцами армянской архитектуры.

В этот раз объектом изучения представителей молодежи из 8 стран мира была площадь Давида Сасунского , с целью реконструкции территории станции, придания нового дыхания и  современного вида считающейся одним из лучших украшений города Еревана площади Давида Сасунского .

Разделившиеся на различные группы студенты сегодня   представили свои проекты, свое представление о модернизации площади Давида Сасунского ректору НУАСА Гагику Галстяну, преподавателям, студентам и ответственному организатору мероприятия Заре Мамян.

,,Проекты были очень содержательными и интересными”, — отметил ректор Галстян и добавил, что значимым является тот факт, что каждый из проектов содержащий в себе авторское национальное мышление сохранил и армянский стиль.

Участвовавшие в совместных трудовых днях студенты получили сертификаты. Уезжая, они затаили надежду вновь с радостью возвратиться в Армению.

10.03.17