В медицинском университете состоялась финансируемая Европейской Комиссией заключительная конференция программы «ВЕРИТАС» под названием: «Структурное развитие 3-го образовательного уровня на основе «Зальцбургских принципов» в рамках проекта «ТЕМПУС».
С 2013г. НУАСА принимает участие в работах программы «ВЕРИТАС». Основной целью этой программы является улучшение структурного развитие 3-его образовательного уровня в РА по европейской системе квалификаций на основе «Зальцбургских принципов». В программу «ВЕРИТАС» вместе с ЕГМУ вовлечены 11 вузов РА и другие организации, в том числе фонд Национальный центр обеспечения качества профессионального образования (НЦОКПО), Министерство образования и науки РА, Комиссия по качеству образования РА. Армянским партнерским организациям проекта свое содействие оказали участники проекта -европейские партнерские организации: Всемирная служба университетов (Австрия), Гейдельбергский университет (Германия), Университет Жироны (Испания), Университет Ван Спа (Великобритания) и Королевский технологический институт (Швеция).
На заключительной конференции выступили замминистра Образования и науки РА Ваграм Мкртчян, президент ВАК РА Л.Арзуманян, координатор программ «ВЕРИТАС» в ЕГМУ Марине Баласанян, а также представители партнерских университетов ЕС и РА, которые высоко оценили четырехлетнюю деятельность, говоря о достижениях и ожидаемых результатах. Деятельность программы «ВЕРИТАС» подытожила президент INQAAHE в РА Сусанна Караханян, отмечая проделанную четырехгодичную работу и зарегистрированные результаты.
В итоге реализации проекта со стороны рабочей группы «ВЕРИТАС» и специалистов НУАСА была разработана экспериментальная программа образования аспирантуры по специальности «Архитектура». Для аспирантов создан и оснащен новейшими компьютерными технологиями исследовательский центр высшего образования третьей степени. В области Архитектуры были разработаны: сфера квалификаций, стандарты оценки качества результатов исследований, трехсторонняя (аспирант-руководитель-Университет) договорная форма. В рамках реализации проекта были организованы семинары, рабочие встречи с участием магистрантов, аспирантов, научных руководителей и руководства университета.