(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

В ЭТОТ РАЗ ЗАНЯТИЕ ПО ПРЕДМЕТУ «ОСНОВЫ ТУРИЗМА» ПРОШЛО В ЭЧМИАДЗИНЕ

Студенты 1 курса специальности «Туризм» Факультета городского хозяйства и экологии провели занятие «Основы туризма» в Эчмиадзине. Целью визита было изучение туристических ресурсов, инфраструктуры, гостевых домов, предприятий общественного питания и т.д. в городе Эчмиадзин. Студенты посетили Первопрестольный Святой Эчмиадзин, церковь Святой Гаянэ и получили практическое задание по составлению нового туристического пакета.

— Мы сделали туристический пакет, который был и культурным, и религиозным, и мы уже можем предложить его туристическому рынку. Он предназначен для молодежного сегмента, и мы считаем, что он удался», — сказала преподаватель Заруи Айрян.

Кафедральный собор Эчмиадзина привлекает туристов и по сей день, и в настоящее время находится на реконструкции. Студенты говорят, что их привлекало все.

Как отмечают студенты, практические занятия не менее важны, чем теоретические, ведь у преподавателя есть возможность научить профессиональным нюансам, которые становятся более наглядными на месте.

Оценив плюсы и минусы локации, риски и возможности, студенты сделали свои предложения, которые будут более привлекательными и для молодых туристов.

24.11.22