(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «ДИАЛОГ: ТУРЦИЯ-АРМЕНИЯ» ПРИНИМАЛИ ГОСТЕЙ-ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ИЗ ТУРЦИИ

Сегодня в Национальном университете архитектуры и строительства Армении пребывали преподаватели университетов MEF и KHU. Визит в рамках программы: «Диалог  Турця- Армения» был организован Фондом «Грант Динк» в сотрудничестве с Гюмрийским центром молодежных инициатив и при поддержке Фонда Предотвращение конфликтов и  налаживание устойчивости и безопасности правительства Америки. Доцент факультета Искусство, дизайн и архитектура университета MEF Озан Авчи, представил мастерскую  Проектирование и застройка MEF и возможности сотрудничества НУАСА и MEF в ее рамках. Лектор отметил, что в рамках мастерской Проектирование и застройка MEF студенты и преподаватели первого учебного года, исходя из социальных целей, будут совместно осуществлять проекты и застройки.

Следует отметить, что сегодня  запланирована лекция доцента факультета Искусство, дизайн и архитектура MEF  Ахмеда Сезгина на тему: «Синан. Перспективы  понимания наследия архитектура» и лекция доцента факультета Искусство и дизайн KHU Айше Эрека на тему: «Современное искусство и территория градостроительства в Турции». Напомним, взаимные визиты и лекции  между НУАСА и MEF были начаты в прошлом году при содействии Фонда «Грант Динк».

В рамках сотрудничества Фонда «Грант Динк» и Гюмрийского центра молодежных инициатив члены делегации нашего университета направились в Турцию, для посещения исторических мест, школ, музеев, университета Стамбула MEF, где они прочли свои лекции по архитектуре.

В ходе этого визита студенты нашего университета вместе с шестью  студентами из Турции разработали, а затем реализовали проект детской игровой площадки армянского детского сада, находящегося под покровительством Армянской церкви в Стамбуле.

22.01.19