(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ВЫПУСКНИКИ НУАСА ПОЛУЧИЛИ ДИПЛОМЫ

«100-летняя кузница архитекторов и строителей» впервые вручила дипломы всем своим выпускникам в «Архитектурно-строительном шедевре в Гарни».

В начале мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память студентов, павших во время 44-дневной войны. Ректор НУАСА поименно вспомнил Героев войны, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю университета.

«Выпускники данного университета востребованы в сферах строительства и экономики нашей страны. Надеюсь, что полет вашей мысли будет вложен в развитие нашей Родины, государства. Поздравляю вас, дорогие выпускники, будущие архитекторы и строители! Вперед к победам, новым горизонтам, светлому будущему», — подчеркнул в своем выступлении Председатель комитета по градостроительству РА Армен Гуларян.

Данный год является юбилейным для выпускников 2020-2021 учебного года факультетов архитектуры, строительства, городского хозяйства и экологии, управления и технологий. В октябре текущего года исполняется 100 лет со дня основания Национального университета архитектуры и строительства Армении. На протяжении столетия выпускники творили и увековечивали историю Армении с помощью камня и бетона, точных расчетов, а также развивали научно-технический потенциал вышеупомянутых областей.

На мероприятии присутствовали высокопоставленные должностные лица, известные архитекторы и строители.

«Дорогие выпускники, от всей души поздравляю вас с окончанием вуза. Я полон надежд, что каждый из вас будет развивать и использовать знания, полученные в университете, станет высококлассным специалистом и внесет свой вклад в развитие нашей страны. Желаю вам непрерывных успехов в профессиональной деятельности, новых платформ для раскрытия вашего потенциала и воплощения мечтаний», — сказал в своем выступлении заместитель министра ОНКС РА Карен Трчунян.

Храм Гарни был полон радости молодежи, музыки, поздравлений и надежд на светлое будущее.

Сердечно поздравив выпускников и их родителей, ректор НУАСА Егиазар Варданян выразил благодарность гостям за присутствие на мероприятии и напутствовал выпускников никогда не переставать учиться. В то же время он заверил: «Университет всегда готов выслушать и обсудить ваши дальнейшие интересные идеи и программы, это ваш родной очаг, двери которого всегда открыты для вас. Особенно хочу подчеркнуть вклад нашего профессорско-преподавательского состава, благодаря усилиям которого наши выпускники находят свое достойное место на международной арене.»

03.08.21