(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ВСТРЕЧА С ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ ИРИ В РА АББАСОМ БАДАХШАНОМ ЗОХУРИ

15 марта 2021 года в посольстве ИРИ в РА состоялась встреча с г-м Послом Аббасом Бадахшаном Зохури. Во встрече приняли участие Ректор, доктор технических наук, профессор Е. Варданян, проректор по учебной работе Г. Степанян, проректор по международным связям В. Едоян, а также архитектор А. Минасян.

В начале встречи г-ну Послу была представлена информация о научно-учебной деятельности НУАСА, обучении студентов-граждан Исламской Республики Ирана, сотрудничестве с университетами и организациями Ирана. В частности, были обсуждены предложения о научно-учебном сотрудничестве, поступившие от Технологического университета Бабола Ноширвани, а также вопросы сотрудничества с Тегеранским университетом, Технологическим университетом имени Шарифа и Международным институтом сейсмостойкого строительства и сейсмологии Ирана.

Сфера сотрудничества НУАСА с иранскими университетами и организациями обширна, включая ряд областей: архитектура, градостроительство, культурное наследие, сейсмостойкое строительство, оценка рисков и водные системы.

Г-н посол Аббас Бадахшан Зохури выразил готовность оказать содействие в установлении тесного учебно-научного сотрудничества с вузами и организациями Ирана, заключении договоров о двустороннем и многостороннем сотрудничестве, а также в осуществлении предусмотренных ими функций.

Г-н Зохури с радостью принял приглашение посетить Университет.

17.03.21