(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ВСТРЕЧА С ФРАНЦУЗСКИМ КИНОРЕЖИССЁРОМ, АКТЕРОМ, СЦЕНАРИСТОМ И ПРОДЮСЕРОМ АРМЯНСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ СЕРЖЕМ АВЕДИКЯНОМ

Известный французский кинорежиссер, актер, сценарист и продюсер армянского происхождения Серж Аведикян посетил университет в рамках программы «Встречи с известными армянскими деятелями», организованной Студенческим советом Национального университета архитектуры и строительства Армении.

Председатель Студенческого совета НУАСА Сусанна Акопян приветствовала присутствующих: «Уважаемый господин Аведикян, дорогие студенты, мы начали инициативу, в рамках которой планируем встречи с известными армянскими деятелями культуры. Начало этой прекрасной инициативы знаменуется встречей с Вами. Хочу выразить особую благодарность господину Аведикяну. Как вы знаете, он осуществляет свою патриотическую деятельность во Франции и приехал в Армению на очень короткое время. Для нас большая честь, что он нашел время, чтобы встретиться с нами. Вчера мы смотрели анимационные фильмы, а сегодня у нас есть возможность задать свои вопросы господину Аведикяну, а также напрямую общаться с нашим знаменитым соотечественником».

Господин Аведикян, подчеркнув важность организации подобных встреч, отметил: «Для меня очень важно общение с новыми поколениями, молодежью, чтобы я сам не состарился и не потерял то, что диктует время, ведь время больше в руках молодых людей. Межпоколенческие отношения очень важны не только для воспитания, но и для мудрости. Если они попробовали, увидели, сделали выводы и не передают все это молодым, это преступление. Обмен идеями, общение очень важны в любой сфере, я очень рад быть здесь, и прошу подумать о том, что для вас самое нужное и важное. В соответствии с этим необходимо двигаться вперед».

В ходе встречи состоялось обсуждение короткометражных анимационных фильмов «Одно прекрасное утро», «Линия жизни» и «Лающий остров». Серии фильмов были предварительно показаны в университете.

10.10.22