(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ВСТРЕЧА С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КОМИТЕТА ПО ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ РА АРМЕНОМ ГУЛАРЯНОМ

1 июля Комитет по градостроительству РА во главе с председателем Комитета Арменом Гуларяном принял делегацию, возглавляемую ректором Национального университета архитектуры и строительства Армении Егиазаром Варданяном.

В ходе встречи председатель Комитета Армен Гуларян и ректор Егиазар Варданян обсудили новые перспективы сотрудничества.

В повестке дня встречи-обсуждения — цикл мероприятий, посвященных 100-летию НУАСА: первое из которых планируется провести в Национальном музее-институте архитектуры имени Александра Таманяна Комитета по градостроительству РА. Были обсуждены материалы для проведения мероприятий, а также материалы, представляемые на выставке.

Обсуждались действия, направленные на сертификацию лабораторий НУАСА и возможности содействия в них со стороны Комитета по градостроительству РА, также была достигнута договоренность об организации посещения лабораторий НУАСА в ближайшее время.

На повестке дня также рассматривался вопрос о возможности внедрения образовательной программы или курса по переподготовке для управляющих многоквартирными домами. Было предложено разработать вопрос о подготовке управляющих многоквартирными домами на базе одной из образовательных программ, действующих в университете, либо внедрить новую образовательную программу или курсы по переподготовке, при необходимости усовершенствовав учебные планы существующих образовательных программ.

Гости были ознакомлены с процессом внесения дополнений и изменений в законах РА «О лицензировании» и «О градостроительстве», осуществляемых Комитетом, и обсуждались возможности участия НУАСА в процессе непрерывного профессионального развития и сертификации специалистов в случае принятия изменений в вышеупомянутых законах.

06.07.21