(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ВИЗИТЫ УЧЕНИКОВ В НУАСА ПРОДОЛЖАЮТСЯ

В рамках профориентационных мероприятий университет посетили около 200 учащихся старших школ N 170 и 159 Еревана, а также старших школ Ехегнадзора и Гавара. Экскурсии проводили сотрудники Отдела приема и карьеры, а встречали студентов деканы различных факультетов университета и специалисты соответствующих кафедр. Встречи стали более интересными благодаря семинару. Например, семинар на тему «Деньги» был проведен преподавателем Кафедры экономики, права и управления Лианной Оганян, а игра-конкурс на тему «Воздушный шар» была проведена преподавателем Кафедры экономики, права и управления Тагуи Барсегян. Темой игры-конкурса стало обоснование выбора профессии, целью которой является помощь ученикам старших школ в правильном выборе профессии.

В ходе экскурсий преподаватель Кафедры водных систем, гидротехники и гидроэнергетики Армине Акопян провела эксперименты со студентами в лаборатории гидравлики, а преподаватель Кафедры строительных машин и организации дорожного движения Гарик Хачатрян представил анализ экспертизы дорожно-транспортных происшествий с помощью компьютерного моделирования.

Преподаватели Кафедры дизайна и Кафедры дизайна интерьера и экстерьера Ани Ачарян и Элеонора Маргарян представили Факультет дизайна и предоставили информацию о 3 образовательных программах факультета.

Сусанна Акопян, председатель Студенческого совета, рассказала о студенческих программах, организованных в университете, и о студенческой жизни.

  Учеников интересовали лаборатории и студии, имеющиеся в университете, они хотели знать, будут ли их занятия в будущем проводиться в лабораториях, оснащенных таким новейшим технологическим оборудованием, а также их интересовали экзамены и процедура подачи заявок. В конце встреч студенты поблагодарили за предоставленную им ​​возможность, заверили, что такие встречи очень помогают в выборе профессий, а многие признались, что и не подозревали, что выбранная ими профессия настолько актуальна и востребована на рынке труда.

16.12.22