(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

УНИВЕРСИТЕТ, РЕКТОР КОТОРОГО — ГАЛСТЯН ГАГИК ШААБЕКОВИЧ

Когда родители в семье живут в любви и в согласии их дети растут в здоровой обстановке, становясь отзывчивыми, добрыми с глубоким внутренним миром людьми.

Университет тоже семья, пусть временная, но не менее важная, со своими устоями. Именно в университете выпускник школы становится зрелым человеком, понимающим необходимость в образовании, знании и квалифицированном профессионале.  Все вышеперечисленное может осуществляться только тогда, когда эта семья в руках доброго, заботящегося о каждом студенте и о процветании университета руководителя.

В Национальном университете архитектуры и строительства Армении каждый студент, преподаватель или сотрудник, встречая ректора Гагика Галстяна в коридоре с искренней улыбкой приветствует его. Это маленький пример, но очень важный.

Близится к завершению 5 летний срок правления ректора Галстяна Гагика. Если мы попытаемся собрать всю информацию об университете, об огромном объеме работы, проделанной за последние годы исключительно благодаря самоотверженности Галстяна, получиться огромная статья. Тем не менее, в конце правления каждого руководителя обязательно подводятся итоги его проделанной работы.

Будучи президентом Союза строителей Армении и долгие годы — членом Попечительского совета университета и далее с первых дней пребывания на должности ректора  Галстян проводил обширные строительные и реконструкционные работы, отремонтировал и создал светлые и комфортные аудитории, оснастил новейшим оборудованием и техникой лаборатории, расширил международные  сотруднические связи, заключив договоры с лучшими архитектурно-строительными университетами мира и с известными организациями, поднял заработную плату сотрудникам, пополнил профессорско-преподавательский состав молодыми специалистами.

Все вышеперечисленное сегодня является реальностью, в результате чего каждый студент получает образование в университете, ничуть не уступающем своей квалификацией любому иностранном вузу, с гордостью участвует в различных международных проектах и конкурсах, в программах по обмену, мастер-классах и, самое главное, наслаждается своей студенческой жизнью в мирной и здоровой обстановке.

Таков нынешний облик Национального университета архитектуры и строительства Армении, который приобретен в результате самоотверженной работы ректора Гагика Галстяна.

Конечно же, ректор нуждается в университете, но еще больше университет нуждается в нем.

 

29.11.19