(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПОДВЕЛА ИТОГИ СВОЕЙ РАБОТЫ

Состоялась научная конференция на тему «Армянское архитектурное наследие: традиции и современность». Студенческая научная конференция, посвященная Международному дню памятников, была организована Кафедрой теории, истории и наследия архитектуры НУАСА совместно с общественной организацией «ИКОМОС/Армения». В научной конференции приняли участие студенты разных факультетов и курсов, которые представили доклады на различные темы, посвященные армянскому культурному наследию.

Со вступительной речью выступил проректор по научным работам Манук Барсегян, отметив, что в университете существует традиция проводить подобные мероприятия, но они не носили регулярного характера. Благодаря совместной работе мы добьемся, чтобы таких мероприятий было много и они были постоянными. «В университете много поощрений за научные статьи, также большое внимание уделяется вовлечению студентов», – сказал господин Барсегян.

На научной конференции также выступил с речью начальник Департамента науки Саргис Товмасян. «Продолжая слова господина Барсегяна, я также желаю, чтобы подобные конференции были постоянными», – сказал господин Товмасян, добавив: «После стольких лет перерыва трудно снова организовать мероприятие такого содержания, но благодаря усердной работе преподавателей и других сотрудников научная конференция состоялась». 

Заведующая Кафедрой теории, истории и наследия архитектуры НУАСА Эмма Арутюнян также выразила благодарность всем студентам и преподавателям. «Я возлагаю большие надежды на то, что наши студенты продолжат работу в этой области, потому что есть много пробелов, связанных с исследованиями и разработками, которые необходимо заполнить. Наследие, разбросанное по всему миру, ждет вас и ваших исследований», — сказала госпожа Арутюнян.

По окончании научной конференции состоялись обсуждения, после которых студенты получили профессиональные альбомы от НУАСА.

В результате обсуждений было принято решение сделать подобные конференции постоянными и более комплексными.

08.05.23