(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

СТЕЛЛА АВШАРЯН НАЗНАЧЕНА ИСПОЛНЯЮЩЕЙ ОБЯЗАННОСТИ ЗАВЕДУЮЩЕЙ КАФЕДРОЙ ЯЗЫКОВ НУАСА

Состоялось заседание Кафедры языков. Заседание провел ректор Егиазар Варданян. В заседании приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры, руководитель аппарата НУАСА Овсеп Овеян, проректор по учебным работам Роберт Сукиасян, секретарь Ученого совета Левон Левонян, советник ректора Сурен Овсепян и декан Факультета управления и технологии Марине Григорян.

Ректор представил новоназначенную исполняющую обязанности заведующей кафедрой Стеллу Авшарян. Господин Варданян отметил, что были подробно изучены личные дела всех сотрудников кафедры, их образовательный путь, их деятельность, а также были учтены результаты опросов студентов. «Учитывая все вышеперечисленные факторы, я принял решение доверить управление кафедрой госпоже Авшарян. Хочу поздравить Вас, госпожа Авшарян, и пожелать Вам успешной и плодотворной работы, потому что для меня очень важно, чтобы наши выпускники после окончания вуза не только хорошо владели особенностями родного языка, но и умели общаться как минимум на двух иностранных языках. Для всего этого я готов впредь еще больше поддерживать кафедру, чтобы решить все проблемы», — сказал господин Варданян.

Выступил руководитель аппарата Овсеп Овеян, который отметил, что все отделы университета готовы поддержать кафедру в лице исполняющей обязанности заведующей кафедрой Стеллы Авшарян, чтобы все цели, намеченные ректором, стали реальностью как можно скорее.

Госпожа Авшарян поблагодарила за доверие, отметив: «Уважаемый ректор, уважаемые коллеги, хочу поблагодарить вас за доверие. Я решила принять предложение ректора и брать на себя обязанности заведующей Кафедрой языков исключительно в интересах новой программы реформ, намеченных университетом, а также для продолжения и улучшения нормальной деятельности кафедры. Хочу заверить вас, что приложу все усилия, чтобы вывести деятельность кафедры на новый уровень развития, поддерживая высокую репутацию университета и придерживаясь почетного звания работника университета. Уверена, что мои коллеги помогут совместно и слаженно продвигать кафедру вперед, преодолевая препятствия, встречающиеся на нашем пути».

Выступили также ряд сотрудников кафедры, которые выразили признательность и передали слова благодарности ректору за принятие столь достойного решения. Они указали, что готовы посвятить себя почетному делу воспитания наших студентов и оснащения их знаниями.

Стелла Авшарян родилась в 1979 году. В 1985-1995 гг. получила среднее образование. В 1995-2000 гг. училась в Ереванском университете иностранных языков имени В. Брюсова. В 2001-2004 гг. основала и руководила центром обучения иностранным языкам «CHANCE», преподавала английский и русский (на английском языке для иностранных граждан). В 2001-2006 гг. работала инструктором в Офисе развития ООН в Армении. В 2006-2018 гг. преподавала в Ереванском государственном университете, с 2019 года преподает в НУАСА.

Является автором «Англо-русско-армянского словаря фразовых глаголов». Книга гарантирована на издание Ученым советом ЕГУ.

Является квалифицированным специалистом международного класса «С» Международного центра профессионального тестирования «ITEP».

 

11.11.22