(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

СТАРТОВАЛА ЛЕТНЯЯ ШКОЛА «СТРОИТЕЛЬНАЯ ИНЖЕНЕРИЯ»

Согласно меморандуму, подписанному между Министерством территориального управления и инфраструктур РА, Национальным университетом архитектуры и строительства Армении и компанией «IRD Engineering» (Италия), уже на протяжении двух лет проводится летняя школа «Строительная инженерия».

Участники летней школы получат возможность ознакомиться с процедурами, установленными международными программами дорожного строительства, и получить прикладные знания. Формат курсов, реализуемых в рамках летней школы, гибридный, включая в себя как очные, так и онлайн-лекции, а также стажировки в Министерстве территориального управления и инфраструктур РА и на строительной площадке.

Участников поприветствовал ректор НУАСА Егиазар Варданян, отметив, что летняя школа «Строительная инженерия» – это прекрасная возможность применить полученные знания и приобрести новые навыки, которые могут сыграть ориентировочную роль в профессиональном развитии.

Приветствуя участников летней школы, заместитель Министра территориального управления и инфраструктур РА Кристине Галечян представила процесс государственного управления в дорожной сфере, текущие программы и пути развития. В свою очередь, Альваро Диез Сантаклара, заместитель генерального директора компании «IRD Engineering», и Фабио Буономо, главный операционный директор, поприветствовав участников летней школы, придали важность актуальности инициативы и представили виды контрактов программ, финансируемых международными финансовыми институтами, а также ключевые положения в сфере предоставления услуг.

Руководитель армянского офиса итальянской компании «IRD Engineering» Тигран Месропян отметил, что у участников школы будет возможность ознакомиться с международными программами в области дорожного строительства, встретиться с международными и местными высококвалифицированными экспертами, получить прикладные знания и опыт в сфере технического контроля за строительными работами, реализации проектов и международных процедур управления.

20.07.22