(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

КОНФЕРЕНЦИЯ АСПИРАНТОВ И СОИСКАТЕЛЕЙ НУАСА ПОДВЕЛА ИТОГИ СВОИХ РАБОТ

12-13 мая в Агверане прошла конференция аспирантов и соискателей Национального университета архитектуры и строительства Армении.

Аспиранты представили процесс своих проделанных работ, после чего состоялся обмен мнениями.

Заведующий Отделом аспирантуры и научной информации Ашот Геворгян выступил с докладом «Общее описание наукометрии». Затем была организована интересная командная работа, и заведующий Департаментом науки С. Товмасян представил задачу командной работы, были сформированы смешанные профессиональные команды, для каждой из которых были назначены два научных наставника. Была сформирована оценочная комиссия по проделанным работам.

Команды предложили прикладную научную тему или научную тему двойного назначения, представив ее обоснование, актуальность, цель и задачи, методы, предполагаемую научную новизну и прикладную значимость. Комиссия оценила работы и определила команду-победителя.

Проректор по научным работам М. Барсегян, поблагодарив всех за участие и ректора НУАСА господина Варданяна за поддержку, подчеркнул: «Одна из главных целей конференции состояла в том, чтобы вы смогли представить свой анализ, отразить реальную картину и, наконец, определив наши потребности и наши недостатки, смогли выбрать правильное направление и двигаться вперед». Господин Барсегян призвал молодых специалистов не ограничиваться участием в конференциях, но и сосредоточиться на научно-исследовательских работах и статьях, которые рецензируются и индексируются международными базами данных.

16.05.22