(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

СОТРУДНИЧЕСТВО С ООО «КАЙЛТЕК»

Декан Факультета дизайна Национального университета архитектуры и строительства Армении Арташес Меликян и основатель ООО «КайлТек» Давид Арсенян подписали меморандум о сотрудничестве в областях промышленного дизайна, научных исследований и в других областях взаимного интереса.

Как отметил декан А. Меликян, один проект уже реализован совместно с компанией «КайлТек»: «Наша команда специалистов представила предложение о дизайнерском решении для одного из разработанных компанией устройств для инвалидов, в котором также участвовали студенты, и в будущем есть большие надежды на то, что факультет поддержит и примет участие в вашей высокопатриотической работе.»

«Наша цель, — подчеркнул Д. Арсенян, — сделать жизнь инвалидов войны еще лучше. У нас более 10 очень полезных с точки зрения функциональности изготовленных устройств, и мы постоянно находились в поиске дизайнера, который придал бы устройствам окончательный вид. Спасибо, что нашли решение проблемы. Благодаря Вам мы можем продавать нашу продукцию на зарубежнем рынке, способствуя развитию нашей страны».

В рамках меморандума стороны объединяют усилия по направлениям совместного осуществления укрепления практических знаний и создания возможностей их углубления для молодых специалистов, проведения производственных и предвыпускных практик, опыта работы с новыми технологиями, применяемыми в образовании и науке, обмена научно-технической информацией, документами и литературой, мастер-классов, семинаров, программ повышения квалификации и коммерческих мероприятий.

18.05.22