(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Сотрудничество между НУАСА и итальянской компанией «IRD Engineering» набирает обороты

Сотрудничество между итальянской компанией «IRD Engineering» и Национальным университетом архитектуры и строительства Армении набирает обороты и открывает множество возможностей для студентов строительного факультета. Они смогут работать бок о бок со специалистами всемирно признанной европейской компании уже в ближайшее время.

По приглашению НУАСА университет посетили главный операционный директор «IRD Engineering» Фабио Буономо и армянский представитель той же компании Тигран Месропян. После экскурсии стороны за круглым столом обсудили возможные пути расширения сотрудничества. «Убежден, что существует широкий спектр взаимных интересов», — отметил в своем выступлении ректор НУАСА Егиазар Варданян, подчеркнув важность вовлечения студентов к практической работе. Соглашаясь с ректором, Фабио Буономо, главный операционный директор компании «IRD Engineering», добавил: «Ознакомившись с техническим оснащением и научным потенциалом лабораторий вашего университета, думаю, что можно заказать в этих лабораториях испытания строительных материалов, поскольку мы реализуем масштабные программы в Армении.»

Следует отметить, что компания «IRD Engineering» работает над программой строительства дорог север-юг в Армении и, в этом контексте, главный операционный директор компании счел возможным вовлечение студентов строительного факультета к практической работе, как в этой, так и реализуемых в регионе программах.

Напомним, что 18 мая 2021 года в «Элит Плаза» было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Министерством ТУИ, компанией «IRD Engineering» и НУАСА о создании летней школы строительной инженерии.

В ходе встречи ректор НУАСА Егиазар Варданян и главный операционный директор итальянской компании «IRD Engineering» Фабио Буономо подчеркнули роль Министерства территориального управления и инфраструктуры в этом процессе, особо отметив усилия заместителя министра Кристине Галечян.

28.05.21