(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

СОТРУДНИЧЕСТВО МЕЖДУ НАШИМ УНИВЕРСИТЕТОМ И АРКТИЧЕСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ НОРВЕГИИ

Следующим пунктом пребывания делегации нашего университета была Норвегия. С 11-18 марта в  Арктическом университете Норвегии находились: руководитель кафедры «Информатика, вычислительная техника и управление» Мгер Маркосян, декан факультета «Архитектура» Давид Григорян, руководитель кафедры «Технология производства строительных конструкций, материалов» Артавазд Арзуманян, руководитель кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» Сирануш Эгнатосян и ассистенты кафедры  «Информатика, вычислительная техника и управление» Гоар Аветисян и Андраник Акармазян.

Во время делового визита представители нашего университета ознакомились с потенциалом  Арктического университета Норвегии, ознакомили с процессом внедрения специализаций в рамках  привилегированных факультетов, кафедр НУАСА и о продолжительных проектах, обсудили вопросы, связанные с подписанием меморандума о сотрудничестве между нашим университетом и Арктическим университетом Норвегии.

В начале встречи в рамках академического сотрудничества по двухлетней программе между Норвежским центром  международного сотрудничества  в сфере образования  (SIU), Арктическим университетом Норвегии и Национальным университетом архитектуры и строительства Армении делегаты нашего университета рассказали о привилегированных факультетах и кафедрах НУАСА, а также  о проделанной работе в рамках двухлетней программы НУАСА.

В свою очередь, представитель Арктического университета Норвегии, координатор двухлетней программы Йижонг Ксун рассказал о проделанной работе в рамках той же программы.

В ходе делового визита была организована познавательная экскурсия  в оснащенную стационарным строительным оборудованием лабораторию энергосбережения Арктического университета Норвегии.

 

 

27.03.18