(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

СОСТОЯЛАСЬ ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ 100-ЛЕТИЮ НУАСА

В Союзе художников Армении состоялась выставка творческих работ Гранта Тадевосяна (Татос), посвященная 100-летию Национального университета архитектуры и строительства Армении. В выставке приняли участие руководитель аппарата премьер-министра Республики Армения Араик Арутюнян, ректор НУАСА Егиазар Варданян, профессорско-преподавательский состав и студенты университета, члены общества любителей искусства и другие почетные гости.

Во время выставки мастер рассказал, что у него около 6000 картин. На выставке были около 100 его картин, которые он рисовал с 90-х годов.

«В выставочном зале вы найдете картины, пейзажи, портреты и абстракционизм. Приятно, когда люди, смотря на картину, понимают мой почерк. Если вы честны своей работе, то вряд ли она останется не оцененной», — подчеркнул Тадевосян.

По словам руководителя аппарата премьер-министра РА Араика Арутюняна, он давно знаком с творчеством мастера. Он подчеркнул, что в целом выставки очень важны с точки зрения знакомства с армянскими современниками и распространения их творчества.

«В сложных событиях, происходящих вокруг нас, картины мастера дарят новый свет и надежду. Я всегда с любовью следил за его искусством. Я рад, что Союз художников организовал такое масштабное мероприятие, которое создало возможность для любителей искусства более глубоко изучить его творчество», — отметил он.

Ректор Национального университета архитектуры и строительства Армении Егиазар Варданян отметил, что придает большую важность присутствию и роли Гранта Тадевосяна в университете. Он подчеркнул, что художник также играет большую роль для студентов.

«Он не только мастер цветов, но и мастер воспитания, обучения, дружбы и преподавания. Также придаю большую важность открытию выставки. Она представляет собой образ нашего университета и в то же время работы мастера», — сказал он.

Выставка продлится до 28 апреля.

 

22.04.22