(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

СЛЕТ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ 100-ЛЕТНЕГО ВУЗА

По инициативе Студенческого совета НУАСА в городе Цахкадзор стартовал слет студенческой молодежи, посвященный 100-летию вуза. Перед торжественным открытием слета участники минутой молчания почтили память отважных героев, погибших в 44-дневной войне.

В рамках слета участники были разделены на отряды, которые были названы в честь преданных университету людей. В течение 3 дней слета они соревновались в различных спортивных, интеллектуальных и культурных соревнованиях.

В ходе мероприятия участники встретились с представителями коллектива компании «Futuris Architects» и директором компании «Avetisyan Construction».

В 3-й день слета участники встретились с ректором университета Е. Варданяном, заместителем председателя Комитета по градостроительству РА Д. Григоряном, представителем Комитета кадастра РА Г. Манукяном, проректором по научным работам НУАСА М. Барсегяном и руководителем аппарата НУАСА О․ Овеяном. Гости поприветствовали студентов, придав важность таким инициативам и пожелав студентам удачи и чтобы их студенческие годы были наполненны знаниями. Ректор Варданян отметил, что придает большое значение непосредственному общению со студентами, и

такие мероприятия являются еще одной возможностью выслушать, обсудить и ответить на вопросы, которые их волнуют. Многие из студентов задали гостям вопросы, и развернулись интересные рабочие дискуссии.

Во время слета удалось раскрыть талант многих студентов, в результате чего был сформирован музыкальный коллектив, участники которого красивым выступлением поприветствовали собравшихся. В ходе встречи также были подведены итоги конкурса живописи «Нам 100 лет», по итогам которого автор одной из лучших картин подарил свою работу ректору.

04.02.22