(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА РУССКОГО ЯЗЫКА КАРИНА ОГАНЕСЯН ПОСЕТИЛА СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ В СТАВРОПОЛЕ

Руководитель Центра русского языка НУАСА Карина Оганесян посетила Северо-Кавказский федеральный университет в Ставрополе, РФ. В ходе визита она участвовала в программе повышения квалификации преподавателей «Русский язык как иностранный: актуальные аспекты методики преподавания» и в работах проходящей там научной конференции.

В ходе конференции госпожа Оганесян представила доклад на тему «Русский язык в образовательном пространстве Республики Армения», затрагивая текущую ситуацию в области лингвистики в вузах РА и в НУАСА, в частности. Госпожа Оганесян подробно рассказала о деятельности Центра русского языка НУАСА, перспективах развития, а также современной методике преподавания русского языка и технологиях, используемых в центре.

В ходе командировки состоялось посещение библиотеки Северо-Кавказского федерального университета, и была предоставлена ​​возможность обеспечить доступ к репозиторию электронной библиотеки, а также наши российские партнеры предоставили Центру русского языка нашего университета современную профессиональную литературу, связанную с областью строительства. 

В ходе визита были достигнуты следующие договоренности: продолжить взаимовыгодное сотрудничество двух вузов, реализовать программы обмена по строительным специальностям и внедрить курсы повышения квалификации для преподавателей русского языка.

16.11.22