(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

РАСШИРЕНИЕ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ УНИВЕРСИТЕТОМ И РЫНКОМ ТРУДА

Подчеркнув важность роли партнерства и сотрудничества в сфере образования, архитектуры, строительства, финансов и экономики, ректор Национального университета архитектуры и строительства Армении Егиазар Варданян и директор ООО «Aккурат Груп» Арсен Иоаннесян подписали Меморандум о сотрудничестве. В рамках Меморандума предусматривается совместная разработка предложений по совершенствованию образовательных программ, реализуемых Университетом; помимо специалистов университета, привлечение к разработке и реализации образовательных программ также наиболее опытных сотрудников компании; организация и проведение стажировок студентов, обучающихся по образовательным программам, в компании, а также организация и проведение совместных научных исследований, семинаров и дискуссий.

Компания также будет помогать студентам университета стипендиями и другими способами, а выпускникам университета будет оказываться помощь в трудоустройстве. В соответствии с заранее согласованным графиком, компания организует день открытых дверей для студентов и профессорско-преподавательского состава университета с целью презентации деятельности, осуществляемой компанией. Как отметил в своем выступлении ректор НУАСА Е. Варданян, он высоко оценил сотрудничество и выразил готовность использовать лабораторную базу университета при проведении совместных стажировок, организации других программ и ориентации студентов на рынке труда. Директор компании Арсен Иоаннесян, подчеркнув важность связи университета и рынка труда, заверил, что они сделают все возможное для подготовки специалистов отрасли, поскольку университет располагает хорошо оснащенными и современными лабораториями и оборудованием, что является необходимым условием для подготовки опытных и современных специалистов.

Данное сотрудничество направлено как на совершенствование образовательных программ, так и на разработку наиболее эффективных форматов взаимодействия.

28.06.21