(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА В РАМКАХ ПРОЕКТА «DEVISION» В НУАСА

В рамках проекта «Цифровое соединение реальных и виртуальных сред» (DEVision) Австрийского агентства развития, 27-29 октября представители консорциума проекта из Зальцбургского университета Австрии, Кыргызского государственного технического университета и Ереванского государственного университета прибыли в Национальный университет архитектуры и строительства Армении.

В ходе трехдневной встречи участники доработали модули курса, сформированные в рамках проекта, а также обсудили вопросы, связанные с управлением проектом и дальнейшей работой. Руководство проекта также встретилось с ректором НУАСА Егиазаром Варданяном, обсудив вопросы, связанные с рабочим процессом проекта и новыми перспективами сотрудничества.

Следует отметить, что проект «Цифровое соединение реальных и виртуальных сред» (DEVision) стартовал с 1 марта 2022 года, который софинансируется Австрийским агентством развития в рамках Австрийской партнерской программы развития высшего образования и исследований (APPEAR). Проект DEvision направлен на интеграцию ряда геопространственных онлайн-курсов и курсов смешанного образования в программы бакалавриата и магистратуры в университетах-партнерах. Инициатива реализуется в контексте видения «Цифровая Земля» и идей «цифровой трансформации», которые влияют на общество, экономику и окружающую среду. Курсы, которые будут разработаны в рамках этого проекта, будут интегрированы в образовательные программы бакалавриата и магистратуры. Три курса будут разработаны и интегрированы в программу бакалавриата «Геодезия и кадастр», а два курса – в программу магистратуры. Разработанные курсы в качестве непрерывного образования будут предлагаться социальным партнерам посредством краткосрочных курсов повыщения квалификации, которые могут привести к профессиональной сертификации. Являясь открытым учебным ресурсом, эти курсы будут способствовать развитию геопространственных способностей тех, кто не имеет отношения к проекту «DEVision».

03.11.22