(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ПРЕЗИДЕНТОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА НУАСА БЫЛ ПЕРЕИЗБРАН АРУТЮН ГАСАБЯН

Сегодня состоялось ежегодное заседание профессионального союза НУАСА. В начале заседания ректор Егиазар Варданян поприветствовал всех присутствующих, подчеркнув важность роли профессионального союза в жизни университета. Считая плодотворным деятельность Арутюна Гасабяна и членов профсоюза за предыдущие годы, ректор выразил свою благодарность и предложил переизбрать А. Гасабяна в должности президента. 

«В контексте множества трудностей с которыми мы сегодня сталкиваемся, я придаю значимость множеству другим вопросам, связанных с защитой прав наших сотрудников, их здоровьем, жизнью и деятельностью, которые необходимо решать в первую очередь. Наша цель — предпринимать программы поддержки для защиты социальных, трудовых и других прав сотрудников и преподавателей вуза, которые будут более адресными и решат видимые проблемы для наших сотрудников. Предлагаю начать разработку программы медицинского страхования сотрудников; уверяю вас, что университет тоже внесет свой вклад в то, чтобы наши сотрудники получали качественное медицинское страхование насколько это возможно», — отметил г-н Варданян. 

  В повестке дня съезда было включено 4 вопроса. Сначала президент профессионального союза Арутюн Гасабян представил отчет о проделанной работе за 2019-2021 гг. Как отметил А. Гасабян, «За последние годы ни одна заявка сотрудника или преподавателя вуза не была проигнорирована, и была принята соответствующим образом. Были реализованы многочисленные социальные программы по улучшению социально-экономического положения сотрудников, а также программы по организации досуга и праздничных мероприятий». 

В ходе заседания утвердился состав Профкомитета, руководящего органа  профессионального союза НУАСА. Следующим вопросом повестки дня были выборы президента. Единственным выдвинутым кандидатом был Арутюн Гасабян, который был единогласно переизбран президентом профсоюза НУАСА.

«Еще раз благодарю вас за доверие; уверяю вас, благодаря командной работе мы сможем реализовать эффективные программы для сотрудников и преподавателей университета», — отметил в своей заключительной речи переизбранный президент А. Гасабян.

10.12.21