(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРОФЕССОРА СУРЕНА МХИТАРЯНА С 80-ЛЕТИЕМ

Выдающийся ученый, член-корреспондент НАН РА, доктор физико-математических наук, профессор Сурен Мхитарян более 50 лет своей жизни посвятил науке и образованию, совмещая научную и образовательную деятельности.

С 1967 года он работает в Институте механики НАН РА, ныне как заведующий кафедрой «Механики упругих и вязкоупругих тел”. С 2009 года является заведующим кафедрой “Высшей математики” Национального университета архитектуры и строительства Армении.

Область его исследований включает в себя контактные и смешанные задачи упругой и вязкоупругой математической теории, механику разложения, теорию фильтрации, разработку математических методов эффективного решения интегральных уравнений в теории контактных и смешанных краевых задач деформируемых твердых тел. Мхитарян является автором более 150 научных статей. Огромен вклад Мхитаряна  и в деятельности по подготовке научных кадров.

Многоуважаемый профессор, дорогой Сурен Мхитарян! От имени всего коллектива НУАСА  сердечно поздравляем Вас с юбилеем и желаем вам большого энтузиазма, крепкого здоровья, новых достижений в области науки и всего самого наилучшего!

04.05.19