(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ РЕКТОРА НУАСА ЕГИАЗАРА ВАРДАНЯНА

Уважаемые сотрудники, преподаватели и студенты университета,

Сердечно поздравляю вас с 1 сентября, с Днем знаний и началом нового учебного года.

            Уважаемые первокурсники, обучение в Национальном университете архитектуры и строительства Армении – это не только честь, но и обязывающее звание, которое, я уверен, вы возьмете на себя с величайшей ответственностью и честью. Под арками нашего университета собран коллективный разум армянского архитектора-строителя, который с новым дыханием и формой олицетворяется с каждым поколением. В этой непростой ситуации геополитических развитий нам важно иметь патриотичных, образованных и искусных специалистов с  широкими взглядами и национальной системой ценностей, которые будут трепетно относиться к Родине. Наряду с вооружением профессиональными знаниями в вузе формируется очередное поколение строителей и благоустройщиков Родины, которое является преданным носителем историко-архитектурного наследия армянского народа и продолжателем дела талантливых предков. Мы уверены, что и вы пройдете этот путь с честью. Руководство, профессорско-преподавательский состав и все подразделения вуза готовы своей трудной и самоотверженной работой предоставить вам качественное образование, вооружить вас конкурентоспособными знаниями и навыками в соответствии с требованиями времени.

            Этот день, знаменующий вхождение в мир знаний, является праздником для всех нас. Образование – это не только приобретение знаний, это основа и путь новых достижений. Придерживаясь символического значения дня, также поздравляю всех приверженцев образования и науки, в частности весь профессорско-преподавательский состав НУАСА, желая им успешного и плодотворного учебного года и продуктивной научно-исследовательской деятельности.

            Удачи и добро пожаловать в Национальный университет архитектуры и строительства Армении, дорогие первокурсники! Желаю всем нашим студентам плодотворной учебы и многочисленных достижений.

            Знание — сила, а стремление к знаниям — высшая ценность. Давайте будем частью этой величайшей ценности, благоустраивая и развивая нашу Родину.

01.09.22