(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ПОДПИСАН АРМЯНО-ИТАЛЬЯНСКИЙ МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ

Сегодня в Ереване состоялся армяно-итальянский бизнес-форум, на котором принимали участие: премьер-министр Никол Пашинян, посол Италии в РА Винченцо Дель Монако и ректор Национального университета архитектуры и строительства Армении, председатель Союза строителей РА Гагик Галстян.

Представляя реформы, осуществленные в Армении за последний год, премьер-министр отметил, что рад укреплению уже сложившихся армяно-итальянских экономических связей. “Вы оказались в Армении в нужное время: Правительство намерено создать все возможности для реализации творческих потенциалов своих компаний. Экономические вязи имеют не только чисто экономические составляющие, но и человеческие, культурные и гуманитарные. Я думаю, что наши народы очень близки своими характерами, сутью, представлениями и традициями”.

Приветствуя участников форума, посол Винченцо Дель Монако подчеркнул, что это значимая встреча для представителей итальянского бизнеса и Правительства Армении. «Мои соотечественники в свое время немного сомневались в начинании бизнеса в Армении. И хочу сказать, что если бы у меня не было такого восхищения и доверия по отношению к вашей стране, то это мероприятие не было бы организовано.  Армения действительно является страной с большим потенциалом, и многовековые армяно-итальянские связи в результате форума будут еще более укреплены»,- отметил посол.

В рамках форума между Союзом строителей РА и Национальной ассоциацией строителей Италии (ANCE) был подписан Меморандум о взаимопонимании, направленный на развитие тесных взаимоотношений между двумя организациями и на поддержку дальнейшего армяно-итальянского сотрудничества в сферах: инженерии, инфраструктуры, строительства, реконструкции и развития.

Меморандум действителен без ограничения срока, до момента о представлении одной из сторон письменного объявления о желании выхода из отношений.  

Форум пройдет в течении двух дней. Завтра участники посетят Гюмри, где IDEA Foundation и  DEEM Communication представят городские программы, с перспективой на сотрудничество с итальянскими компаниями.

10.06.19