(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ОДИН ИЗ 10 УЧАСТНИКОВ ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ «СТРОИТЕЛЬНАЯ ИНЖЕНЕРИЯ» ПОЕДЕТ В ИТАЛИЮ

27 июня, как сообщалось ранее, состоялась информационная встреча летней школы «Строительная инженерия», в которой приняли участие руководитель аппарата НУАСА Овсеп Овеян, руководитель армянского офиса итальянской компании IRD Тигран Месропян, деканы Факультета строительства, Факультета управления и технологии и Факультета городского хозяйства и экологии, заведующий Кафедрой дорог и мостов, а также все интересующиеся программой студенты из разных факультетов и курсов.

В начале встречи руководитель аппарата НУАСА Овсеп Овеян, приветствуя всех присутствующих, напомнил, что еще в 2021 году в рамках меморандума, подписанного между университетом, Министерством территориального управления и инфраструктур РА и компанией «IRD Engineering», была создана летняя школа «Строительная инженерия», которая выпустила первых выпускников и успешно стартовала летом 2021 года. О. Овеян, поблагодарив Министерство территориального управления и инфраструктур РА и итальянскую компанию «IRD Engineering» за обеспечение продолжительности летней школы «Строительная инженерия», призвал всех присутствующих студентов активно участвовать в предвыборном этапе школы, так как это прекрасная возможность получить профессиональные знания, пообщаться с международными экспертами и применить их опыт в будущем.

Тигран Месропян, руководитель армянского офиса компании «IRD Engineering», поприветствовал всех, отметив, что их организация осуществляет различную деятельность в 21 странах мира в сферах проектирования, технического контроля, консалтинга, макроэкономического и микроэкономического анализа и в других сферах.

«Благодарю за сотрудничество. Эта идея была реализована усилиями всех нас в прошлом году. Я думаю, у нас есть хороший опыт, и я уверен, что в этом году мы организуем и проведем летнюю школу еще лучше. Учитывая итоги прошлого года, в этом году наша компания решила выбрать одного из 10 участников летней школы и отправить участника за счет нашей компании в Рим, Италия, где победителю предоставится возможность принять участие на встречах с международными партнерами, ознакомиться со строительными работами на месте, а также планируем встречи с профессиональными университетами», — отметил Т. Месропян.

В ходе встречи был показан фильм о летней школе, снятый в прошлом году, после чего состоялся обмен мнениями. Как отметил заведующий Кафедрой дорог и мостов Акоп Гюлзадян, эта летняя школа, как и в прошлом, так и, конечно же, в этом году, окажет важное и положительное влияние на укрепление остаточных знаний участвующих студентов.

Декан Факультета строительства Арам Саакян сообщил, что, как и в прошлом году, все участники этого года также получат международные сертификаты участия.

Напомним, что летняя школа «Строительная инженерия» в этом году стартует с 11 июля с продолжительностью в три недели, в рамках которой 10 студентов НУАСА получат возможность ознакомиться с международными программами дорожного строительства, получить прикладные знания, опыт в сфере технического контроля за строительными работами, реализации проектирования и процедур управления.

Крайний срок подачи заявок установлен до 5 июля включительно. Желающие принять участие в программе могут зарегистрироваться по следующей ссылке.

29.06.22