(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ РЕКТОРА НУАСА ЕГИАЗАРА ВАРДАНЯНА

Уважаемые преподаватели, студенты, учители, ученики и коллеги, поздравляю вас с Новым годом и Рождеством.

Желаю, чтобы 2022 год стал годом здоровья, укрепления мира, побед, исполнения заветных желаний, национальных предприятий и прогресса.

В конце года, подводя итоги реализованных программ и оглядываясь на прошедший год, мы можем дать положительную оценку деятельности нашего университета, потому что в сложной послевоенной ситуации и в разгар пандемии нам удалось преодолеть многие трудности. К сожалению, у нас были потери, падения, но также было немало взлетов, которые удвоили наш опыт и силу, укрепили нашу веру, приблизив нас к общей цели — предоставить лучшие условия и возможности для инженерного образования. Уходящий год был ключевым в жизни нашего университета и всех нас. Архитектурной и строительной кузнице исполнилось 100 лет. Главное юбилейное мероприятие мы перенесли на следующий год в связи с пандемией. Уверяю вас, что в следующем году мы обязательно достойно отметим столетие нашего любимого университета.

Мы полностью осознаем нашу ответственную миссию по обучению, воспитанию и подготовке будущих инженеров, которые будут укреплять и улучшать нашу родину, сохраняя при этом наши духовные, моральные и интеллектуальные ценности. Благодаря совместной работе и многочисленным реализованным программам, НУАСА сегодня занимает надежное и стабильное место не только в Армении, но и в списке лучших зарубежных образовательных учреждениях. Сохраняя столетние традиции университета, мы должны нести ответственность за внедрение всех инноваций и программ, которые являются требованием настоящего времени. Уверен, что благодаря твердой воле, совместной работе и целеустремленности, все наши программы станут реальностью, а результаты превзойдут наши ожидания.

С особой теплотой желаю поздравить защитников Отечества, всех наших студентов, исполняющих свой долг на фронте в праздничные дни, и всех солдат в целом, желая им удачной и мирной службы.

Пусть в наступающем году воплотятся в жизнь все заветные цели, пусть проделанная работа будет эффективной и способствует обеспечению качественного образования и науки, а также развитию профессиональных сфер. Пусть в нашей стране всегда веет дух мира и творчества…

ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ.

E. Варданян

Ректор НУАСА

01.01.22