(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

НАШЕ УЧАСТИЕ В РАБОТАХ НА СТУДЕНЧЕСКОМ КОНКУРСЕ В ЛА-КОРУНЬЕ

С 10-17 марта в университете Ла-Корунья, Испании находились и/о руководителя кафедры «Теория архитектуры, реставрации и реконструкции историко-архитектурного наследия, изящных искусств и истории», доцент Эмма Арутюнян, ассистент той же кафедры Арев Самуелян и группа студентов.

Целью нашей делегации в Испании было участие в работах на Международном совместном студенческом конкурсе Якобус+, Эразмус+ 2019г., на котором присутствовали преподаватели и студенты из Армении, Германии, Испании и Франции. На протяжении конкурсных работ студенты, разбитые на 11 групп, представили свои предложения с соответствующими чертежами и рабочими макетами. Визит в университет был очень продуктивен и с точки зрения дальнейших действий, и совместных обсуждений.

Члены нашей делегации приняли участие в конференции женщин-архитекторов, работающих в университете, представивших произведения женщин-архитекторов, внесших значительный вклад в архитектуру Испании различных времен, а также встретились со студентами университета и редколлегией научного ежегодника.

Со стороны сотрудников рецензированного в престижном CSOPUS -е ежегодника было предложено каждый год отбирать у профессорско-преподавательского состава нашего университета и представлять на публикацию в Сборник около 6 научных статей.

27.03.19