(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

НАДЕЖНАЯ ПОДДЕРЖКА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

Сегодня в Национальном университете архитектуры и строительства Армении был представитель руководящего органа программы «Поддержка молодых ученых» Артур Мовсисян. Напомним, что программа «Поддержка молодых ученых», при содействии президента РА, реализует множество научных программ.

На встрече присутствовали: руководитель Ассоциации молодых специалистов НУАСА Манук Барсегян, председатель Студенческого совета Овсеп Овеян, руководитель Центра карьеры и Приемного отдела Айк Саркисян, молодые преподаватели.

Артур Мовсисян, раскрывая миссию проекта, отметил, что ее основной целью является содействие  профессиональному росту и развитию молодым ученым страны, а также поддержке прогресса научной системы и пополнению кадрового потенциала. Докладчик перечислил  основные направления программы, такие как финансовая помощь молодым ученым для участия на международных конференциях, содействие прохождению различных научных мероприятий в Армении, финансовая поддержка для приобретения научного оборудования и материалов, публикация книг и научных статей в международных авторитетных журналах.

Встреча проходила в сопровождении бурных обсуждений.  

01.02.18