(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

МОНИТОРИНГОВЫЙ ВИЗИТ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ALL4R&D» ПРОГРАММЫ «ERASMUS+»

Состоялась итоговая конференция проекта «All4R&D» программы «Erasmus+», в рамках которой состоялся мониторинговый визит в Национальный университет архитектуры и строительства Армении. В ходе визита наблюдатели ознакомились с «Отделом исследований и развития по вопросам сейсмостойкости» при Kафедре строительных конструкций НУАСА, который был создан в рамках проекта «All4R&D» программы «Erasmus+». Соответственно, были разработаны бизнес и стратегические планы для вышеупомянутого отдела-лаборатории, было закуплено оборудование, а также проведены курсы дополнительного и непрерывного образования Отдела исследований и развития членами команды НУАСА по проекту.

Елена Думова, координатор проекта «All4R&D» программы «Erasmus+» «Поощрение сотрудничества бизнес-академия через совместную, свободную и инновационную платформу, для исследований и развития» и ее представительная группа встретились с деканом Факультета архитектуры Арменом Шатворяном, заведующим Кафедрой строительных конструкций Тиграном Дадаяном, заведующим Kафедрой информатики, вычислительной техники и систем управления Мгером Маркосяном и руководителем финансово-экономического отдела Пайлаком Карапетяном, обсуждая вопросы дальнейшего стратегического развития и финансирования вышеуказанного отдела НУАСА. Участники обсуждения выразили надежду, что вышеуказанная лаборатория продолжит бесперебойную работу также после завершения указанного проекта.

Целью проекта «All4R&D» было содействие передаче исследований, инноваций, знаний и технологий в Боснии и Герцеговине и Армении посредством поощрения стратегического, научно-образовательного и бизнес сотрудничества.

11.10.22