(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С МЕЖДУНАРОДНЫМ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ КОМПЛЕКСОМ «ЛИЦЕЙ ШИРАКАЦИ»

Декан Факультета дизайна Национального университета архитектуры и строительства Армении Арташес Меликян и координатор авторских программ старшей школы ЗАО Международный научно-образовательный комплекс «Лицей Ширакаци» Арусяк Арзуманян подписали меморандум, цель которого — способствовать всестороннему изучению области, связанной с будущей профессией ученика, поддерживать практическое применение теоретических знаний учеников и прокладывать путь на рынок труда.

В рамках меморандума Факультет дизайна организует учебную практику (4 месяца) по теме «Разработка программного обеспечения» для учащихся 12 класса старшей школы лицея.

Декан Факультета дизайна Арташес Меликян приветствовал подписание меморандума и придал этому важность. «Мы организуем учебную практику для лицеистов, в рамках которой будут сформированы совместные рабочие группы, а через уполномоченных сотрудников сторон будет осуществляться обсуждение и решение вопросов, представляющих взаимный интерес, а также реализация программ и семинаров. Мы придаем важность мониторингу работы студентов. Предоставляя регулярную обратную связь, мы сможем прояснить вопросы, которые возникают у студента, и будем поддерживать в каждом вопросе».

Координатор авторских программ старшей школы международного научно-образовательного комплекса «Лицей Ширакаци» Арусяк Арзуманян выразила благодарность за теплый прием, отметив: «Наши ученики будут следовать правилам внутреннего распорядка университета, представлять свой спектр знаний, навыков и

обеспечивать планирование работы по конечному результату, раскрыть возникающие вопросы и оцениваться по двусторонне сформированной оценочной шкале».

30.01.23