(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ НУАСА И МЧС

Ректор фонда «Национальный университет архитектуры и  строительства Армении» Егиазар Варданян и Министр по чрезвычайным ситуациям Андраник Пилоян подписали Меморандум о сотрудничестве с целью облегчения передачи научно-технической информации между Университетом и Министерством и решения приоритетных для сторон вопросов.

По словам Андраника Пилояна, «У нас в стране есть нерешенные вопросы в плане управления рисками стихийных бедствий, предотвращения чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны. Если такие документы действительно будут реализованы, мы сделаем серьезный шаг к решению этих очень важных вопросов». 

«Между Университетом и соответственными подразделениями  Министерства существует определенное сотрудничество на протяжении многих лет, но с подписанием Меморандума наше сотрудничество станет более системным, как в подготовке кадров, так и по всем указанным направлениям», — сказал ректор Е. Варданян. 

Из сфер сотрудничества приоритетными были названы направления технической паспортизации зданий и сооружений, разработка сейсмостойких строительных норм, модернизация и подготовка кадров.

Ректор также сообщил, что начато эффективное сотрудничество с Государственным центром сейсмологии и сейсмической инженерии Ирана.

09.10.21