(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ НУАСА И БЕРДСКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫМ КОЛЛЕДЖЕМ

Ректор НУАСА, доктор технических наук, профессор Егиазар Варданян и директор Бердского государственного многофункционального колледжа Анна Авалян подписали меморандум о сотрудничестве в сфере профориентации для студентов колледжа.

Согласно заключенному меморандуму: стороны будут реализовывать образовательные программы, представляющие взаимный интерес, организовывать информационные дни в университете для студентов колледжа, проводить тематические курсы, курсы по профориентации и лекции с участием профессорско-преподавательского состава университета, организовывать курсы по профориентации, консультационные и подготовительные курсы, информационные совещания, ознакомительные экскурсии по университету. Также планируется вовлекать студентов колледжа в мероприятия, организуемые университетом, регулярно принимать у себя последних, знакомя их с повседневной и студенческой жизнью университета, поддерживать студентов колледжа с высокой академической успеваемостью для продолжения обучения в НУАСА.

Подобное сотрудничество является важным стимулом, особенно для решения проблем профессиональной ориентации, а также в плане расширения сотрудничества между университетом и колледжем.

02.07.21