(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДЕНЬ ПРОЕКТОВ «ERASMUS+»

28 февраля в НУАСА прошел информационный день проектов «Erasmus+» для внутренних и внешних заинтересованных сторон. В настоящее время НУАСА реализует пять проектов «Erasmus+» в качестве университета-партнера различных консорциумов. Руководитель Центра обеспечения качества и развития образования НУАСА Вараздат Оганесян представил краткую информацию обо всех проектах, реализуемых НУАСА в рамках программы «Erasmus+». 

Руководитель Отдела стратегического планирования и обеспечения качества Ирина Ванян представила информацию о прогрессе проекта «Создание гибкой, инновационной и практической системы обучения  на рабочем месте в российских и армянских вузах» (Erasmus+ FlexWBL), а также работы, которые будут реализованы в 2023 году.

В. Оганесян представил информацию о проекте «Разработка междисциплинарных программ послевузовского образования в области геоинформационных технологий в Армении и Кыргызстане и укрепление исследовательских сетей» (Erasmus+ GeoTAK). Он отметил, что в рамках проекта между фондами «Ереванский государственный университет», «Национальный аграрный университет Армении» и «Национальный университет архитектуры и строительства Армении» подписан договор, целью которого является регулирование разработки, реализации, оценки совместной программы послевузовского высшего образования в сфере геоинформационных технологий (GIT), а также мониторинга качества, обеспечения материальными, финансовыми, техническими и человеческими ресурсами. В. Оганесян выделил еще одно важное событие, связанное с проектом, которым является письмо министра образования, науки, культуры и спорта РА, согласно которому фондам «Ереванский государственный университет», «Национальный университет архитектуры и строительства Армении» и «Национальный аграрный университет Армении» было разрешено в рамках проекта GeoTAK осуществить совместную пилотную образовательную программу по специальностям «24.03.01 География» и «5.23.06 Геодезия, включая картографию и кадастр» при условии взаимного признания кредитов.

Декан Факультета архитектуры Армен Шатворян представил основные характеристики, цели, задачи, ожидаемые результаты, а также текущие достижения проектов «Трансформация образования в области архитектуры и гражданско-промышленного строительства к устойчивой модели» (Erasmus+ TACEESM) и «Развитие потенциала для обеспечения устойчивости архитектурного наследия» (Erasmus+ SAH).

Докладчики ответили на многочисленные вопросы участников мероприятия. В мероприятии приняли участие ректор НУАСА Егиазар Варданян, проректоры Роберт Сукиасян, Вардгес Едоян и Манук Барсегян, и руководитель аппарата Овсеп Овеян. Ректор НУАСА Е. Варданян поблагодарил всех присутствующих за участие в мероприятии и вклад в проекты Erasmus+ НУАСА.

06.03.23