(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ЖЕНЩИНЫ ЛИТВЫ ДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ И ЗНАНИЯМИ

В рамках мобильности программы ЕС ERASMUS+, сегодня в Национальный университет архитектуры и строительства Армении прибыла делегация Вильнюсского колледжа технологий и дизайна, в состав которой входили: директор колледжа Ниёле Кикутиене, декан факультета Строительство Лина Сакалауски, координатор по международным вопросам Инга Пишчикиене и Петрас Вилейсис с факультета  Железнодорожный транспорт.

Визит делегации несет дружественный характер, во время приема отметил ректор Гагик Галстян. Прибывшие из Вильнюса женщины признались, что много раз слышали о теплоте и гостеприимстве армян, но увидев и почувствовав прием, были сильно впечатлены. После встречи с ректором Галстяном Гагиком и профессорско-преподавательским составом НУАСА гости не только выразили слова восхищения, но и подарили книгу.

Во время запланированного на 13-17 мая визита, члены делегации выступят с лекциями, представят  образовательную программу Вильнюсского колледжа технологий и дизайна, встретятся с профессорско-преподавательским составом и студентами факультета Строительство НУАСА.  Ожидается обсуждение возможности прямого обмена между двумя увузами, вопросов улучшения английского языка для студентов сферы строительства, а также доступность некоторых модулей английского языка в 3-м семестре в Вильнюсском колледже технологий и дизайна для обмена студентами в рамках  программамы ERASMUS+,

Ниёле Кикутиене выступит с лекциями на темы: «Представление Литовского колледжа технологий и дизайна, продвижение программ международного обмена и мобильности студентов НУАСА и Вильнюсского колледжа технологий и дизайна», Лина  Сакалауски — «Потребление электроэнергии в жилых домах», «Статистика цен на электроэнергию», «Источники получения электроэнергии в мире»,« Проблемы ценообразования в результате использования горячей воды в Армении и в Литве» ,  Инга Пишчикиене — « Что такое академическая аннотация, для чего она нужна и как ее грамотно составить?”, «Структура академических докладов”.

13.05.19