(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Договор о сотрудничестве между НУАСА и АГЭУ

Согласно утвержденному трехстороннему соглашению о сотрудничестве в рамках проекта Erasmus+-ի HERITAGE между Национальным университетом архитектуры и строительства Армении, Армянским государственным Экономическим университетом и Политехническим университетом Валенсии, предполагается с 2017-2018 учебного года осуществить совместный образовательный проект по магистратуре под названием: «Управление проектами в сфере туризма и недвижимости».  Согласно договору студенты магистратуры первый учебный год пройдут в НУАСА и АГЭУ, а второй – в Политехническом университете Валенсии и получат второй диплом.

В связи с этим, сегодня 1 июня ректор Национального университета архитектуры и строительства Армении  Галстян Гагик и ректор Армянского государственного экономического университета Атоян Корюн подписали договор о сотрудничестве. Подписанный двухсторонний договор – сотрудничество двух университетов в образовательном, научном, международном, информационном, материально-техническом и др. направлениях. Договор также предполагает осуществление международного образовательного инвестиционного проекта с участием обоих университетов; создание совместных исследовательских групп, с целью сотрудничества с университетами республики и зарубежных стран.

После заключения договора ректоры Галстян и Атоян отметили, что сегодня все развитые страны мира стремятся к сетевому образованию, для создания более эффективных учебно-образовательных программ, а подписанный договор между двумя университетами – лучшее основание сказанному.

Надо отметить, что 5 апреля сего года между Национальным университетом архитектуры и строительства Армении, Армянским государственным Экономическим университетом и Политехническим университетом Валенсии был подписан трехсторонний договор о сотрудничестве; согласно которому будет осуществлено содействие  обмену студентами и профессорско-преподавательским составом, а также — получению двусторонней образовательной квалификации в сфере управления проектами культурного наследия и геоинформационных технологий.

Для участия в проекте могут обращаться выпускники бакалавриата 2017 года.  Участники должны владеть английским языком, за период обучения набрать 14 баллов СОК.

01.06.17