(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ДЕЛОВАЯ ВСТРЕЧА В НУАСА В РАМКАХ ПРОЕКТА HERITAGЕ ERASMUS +

Начиная с 2016 года в НУАСА осуществляется проект HERITAGE, цель которого – проведение междисциплинарных реформ в сфере высшего образования, разработка  программ магистратуры и непрерывного образования, в частности, оформление документации по культурному наследию, управление туризмом и предпринимательство, путем использования ГИС.

12 марта в рамках проекта HERITAGE  в Национальный университет архитектуры и строительства Армении с лекцией на тему: «Основные вопросы устойчивого туризма» прибыла профессор Политехнического университета Валенсии Мария Хосе. На лекции участвовало более 40 студентов и преподавателей НУАСА. Лекция была сосредоточена на активную дискуссию,  участники получили ответы на многие волнующие их вопросы.

Параллельно с лекцией профессора Марии Хосе состоялась рабочая встреча, в рамках которой были приглашены представители государственного и частного секторов туризма и геоматики. Докладчики поделились своим опытом, а также расскрыли возможности эффективного сотрудничества в данных сферах.

Докладчики деловой встречи:

  • Симонян Анушаван — директор компании «GF мониторинг», осуществляющий деятельность в сфере навигационных систем;
  • Назарян Ашот – соучредитель гостиничной онлайн системы armhotels.com;
  • Степанян Арам – директор ГНКО «Геодезия и картезирование».

Основной целью докладчиков в направлении студентов, было разъяснение о том, что возможности и пути развития в современном мире разнообразны, а для достижения успехов, необходимо иметь гибкий ум и широкий кругозор, искать возможности применения профессиональных навыков в различных сферах, проявлять междисциплинарные подходы в дальнейшей деятельности, не забывая о самообразовании.  

Весь период мероприятия сопровождала эффективная рабочая атмосфера. В конце мероприятия докладчики ответили на вопросы студентов.

14.03.19