(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ДЕЛЕГАЦИЯ НУАСА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ДЕЛОВОМ СОВЕЩАНИИ ПО ПРОЕКТУ Erasmus +

Национальный университет архитектуры и строительства Армении в рамках 2 основных направлений проекта Erasmus +2018г.  «Развитие потенциала в высшем образовании», координируемого Университетом Святых Кирилла и Мифодия Македонии как член консорциума, успешно завершил финальный избирательный тур All4R & D: «Поощрение академия – бизнес сотрудничества через сотрудническую, свободную и инновационную платформу» сроком на 3 года.

В связи с этим проректор по финансовым и информационным вопросам НУАСА Марина Газарян,  декан факультета “Строительство” Давид Григорян, завкафедрой “Дороги и мосты” Акоп Гюлзадян, завкафедрой “Информатика, вычислительная техника и управление” Мгер Маркосян и ассистент той же кафедры Гоар Аветисян,  приняли участие в 1 деловом совещании и собрании координаторов проекта Erasmus + All4R & D: «Поощрение академия – бизнес сотрудничества через сотрудническую, свободную и инновационную платформу для исследований и развития».

Целью проекта является получение информации об инновационных системах университетов стран программного обеспечения консорциума, проведение опроса академия-бизнес  и отчетных обсуждений университетов Вааса Техноботния и ознакомление с человеческими, лабораторными и деловыми ресурсами лабораторий Вебик в университетах стран-участниц консорциума.

В рамках трехлетнего проекта All4R & D проректор Марина Газарян и завкафедрой Мгер Маркосян представили информацию о сотрудничестве НУАСА и Ереванского Научно-исследовательского института средств связи, о создании исследовательского подразделения-центра в НУАСА, его кадровом обеспечении, о приобретении соответствующего оборудования. Ассистент Гоар Аветисян выступила с докладами об организации международных и национальных информационных мероприятий и расписании в рамках проекта.

10.06.19