(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Г. ГАЛСТЯН И М. ГАЗАРЯН ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНСОРЦИУМЕ В РАМКАХ: «ЗОНА И ПУТЬ»

Международной 10-й юбилейной конференции в рамках «Архитектура и строительство – насущные проблемы» подведен итог с точки зрения географического положения. Ректор нашего университета Гагик Галстян и проректор по финансовым и информационным вопросам Марина Газарян из Пекина отправились в столицу Малазии Куала — Лумпур, для участия на 2 встрече Консорциума архитектурно-строительных университетов «Зона и путь» и в Форуме ректоров.

К 44 университетам из 19 стран- участникам в 2017 г. – в год основания, в этом году присоединились:  Московский государственный университет градостроительства, Школа архитектуры в Бергене Норвегии, Индийская Техно Индия Групп, Ошский технологический университет Киргизии,  Лихайский университет США, университет Нови – Сад Сербии.

Для участия были проведены собеседования с Российской Академией  архитектурных и строительных наук, с Санкт — Петербургским государственным университетом архитектуры и строительства, Мордовским государственным университетом им Н.П. Огарева, Итальянским Фондом Монсеррат, Итальянским университетом Удине, Миланским политехническим университетом, Университетом Камбоджи.

Было решено 3-ю встречу Консорциума  архитектурно-строительных университетов «Зона и путь» провести в Пекине, в рамках научного обоснования Международной конференции: «Архитектура и строительство – насущные проблемы».

02.10.18