(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

В УНИВЕРСИТЕТЕ МАРИБОРА ПРОШЕЛ СЕМИНАР В РАМКАХ ПРОЕКТА «ERASMUS+ TACEESM»

В рамках проекта «Erasmus+ TACEESM» в Университете Марибора прошел очередной семинар, в котором принял участие декан Факультета архитектуры НУАСА Армен Шатворян. На семинаре также присутствовали представители других университетов-партнеров.

Одним из ключевых вопросов, обсуждавшихся в ходе семинара, стал процесс реализации совместных программ и исследований университетов-партнеров и организаций-работодателей, направленных на укрепление связи «университет-работодатель» в рамках проекта. Также обсуждались организационные вопросы проведения рабочего семинара для студентов во втором семестре 2023 года. Представители университетов-партнеров проинформировали о меморандумах о сотрудничестве, подписанных с организациями-работодателями в рамках проекта, а также о результатах апробации модернизированных курсов. Господин Шатворян выступил с докладом, представив работы, проведенные командой НУАСА проекта TACEESM в указанных направлениях. Господин Шатворян подчеркнул, что в рамках проекта TACEESM были разработаны 6 новых курсов в НУАСА: 3 курса бакалавриата и 3 магистратуры. 2 из этих курсов («BIM-технологии» и «Устойчивая архитектура») были опробованы в 2021 и 2022 годах соответственно.

Участники семинара представили свои рекомендации относительно повестки вебинара, запланированного на июнь текущего года. Были намечены задачи проекта TACEESM на 2023 год.

27.01.23