(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

В РУКАХ НАШИХ СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ СТАНОВИТСЯ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ ИСКУССТВ ДАЖЕ САМАЯ ОБЫКНОВЕННАЯ ЦВЕТНАЯ БУМАГА

Графические дизайнеры Национального университета архитектуры и строительства Армении не любят ограничивать свои мысли в определенных стандартах, находясь в постоянном поиске чего-то нового и креативного.

Итак, после долгих раздумий и поиска альтернативных решений, родился замечательный новый проект. Если поднимитесь на 4-й этаж университета, то увидите памятник ”Мать-Армения’’, но не авторское произведение архитектора Рафаэля Исраеляна и скульптора Ара Арутюняна, а преподавателя факультета Дизайн Тарона Алексаняна, и студентов графического дизайна 4 курса Астине Саркисян, Кристианы Мовсисян и Лусине Нерсисян. Известное всем нам вышеназванное произведение искусств наши студенты вместе со своим преподавателем попытались продублировать, применив пиксельный метод, используя бумагу для заметок.

Тарон Алексанян убежден, что подобные инициативы не только развивают идеи студентов, но и украшают искусством будни, делая их более интересным.

В университете  пример памятника” Мать Армения”, исполненный точечной версией — первый, но не последним. Идей много, каждая из них неповторима, одна прекрасней другой.  Как отметил Алексанян, проект будет продолжаться, и уже в процессе находятся отобранные произведения известных художников. А выставка обязательно состоится, когда у нас будут качественные, интересные, красочные и содержательные работы.

13.02.20