(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

В РАМКАХ СОТРУДНИЧЕСТВА НУАСА С УНИВЕРСИТЕТСКИМ АГЕНТСТВОМ ФРАНКОФОНИИ

В рамках сотрудничества с Университетским агентством Франкофонии Национальный университет архитектуры и строительства Армении принял генерального менеджера армяно-французской организации «СТАРТ ДУН» Айка Мнацаканяна.

Проректор по международным связям В. Едоян, приветствуя всех, придал важность организации таких мероприятий для студентов, поощрил их участие, призывая их быть более активными и свободно выражать свои мысли и идеи.

А. Мнацаканян представил армяно-французскую организацию «СТАРТ ДУН», которая осуществляет бизнес-консультации, услуги организации, реализованные и текущие проекты, действующие программы стартап-акселераторов и стартап-инкубаторов, а также важные шаги по доведению стартапа до финальной стадии. Господин Мнацаканян придал важность созданию новой идеи в новой среде, а также основным составляющим для достижения успеха.

Армяно-французская организация «СТАРТ ДУН» дает молодым людям возможность генерировать свои идеи и представлять их как продукт на международном рынке.

С помощью вопросов, представляющих взаимный интерес, выяснилась осведомленность студентов о стартапах. Студенты рассказали как о своих текущих бизнес-идеях, так и о тех, находящихся в этапе реализации.

В завершение встречи были обсуждены возможности организации профессиональной практики в организации «СТАРТ ДУН», а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

В завершение мероприятия студенты выразили удовлетворение полезной, продуктивной и содержательной встречей.

25.05.22