(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

В РАМКАХ СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ УНИВЕРСИТЕТОМ И ШКОЛОЙ

По приглашению Вагана Галстяна — преподавателя кафедры рисунка, живописи и скульптуры НУАСА, временно исполняющего обязанности директора школы искусств имени Авета Тертеряна, руководство Университета во главе с ректором Е. Варданяном присутствовало на мероприятиях, проводимых в школе искусств имени Авета Тертеряна.

Мероприятие состояло из двух частей. Сначала прошла выставка-экспонирование работ одаренных учеников школы, в частности были представлены рисунки, портреты, скульптуры, гончарные изделия, батики и моделирование одежды.

После выставки состоялся концерт, в ходе которого выступили ученики музыкального отделения школы, также были исполнены различные произведения, в том числе посвященные участникам войны. Добавим также, что в школе действуют классы танцев и театрального искусства.

Встречи руководства НУАСА со школами носят продолжительный характер, так как руководство Университета всегда придает большое значение сотрудничеству между университетом и школой, особенно связь со школами искусства предоставляет возможности для реализации совместных программ.

12.05.21