(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

Выпускники попрощались со школой

Сегодня  во всех школах Республики звучал последний звонок, предвещая начало новому важному пути. День был праздничным и с множеством впечатлений и  для старшей школы имени М.Абегяна  Национального университета архитектуры и строительства Армении. На сцене школы  220 учеников выражали  слова благодарности своим учителям, прощаясь с ними.

На церемонии последнего звонка школы присутствовали ректор НУАСА Галстян Г.Ш., председатель студенческого совета Овсеп Овеян, директор школы Анна Маруханян, учителя и ученики школы. Перед началом церемонии и вступительных речей присутствующие  минутой молчания почтили память погибшим в арцахской войне, после чего ректор НУАСА Галстян Г.Ш.  поздравил выпускников, пожелав им светлого и доброго пути.

Ректор призывал выпускников, независимо от избранной ими специальности, в первую очередь быть честными людьми, полезными гражданами и патриотами своей страны. К  сказанному директор школы Анна Марухян добавила, что апрельские события могли  отрицательно повлиять на сегодняшнюю церемонию. ,,Однако сегодня мы здесь, благодаря нашим героям-патриотам, которые  не пожалели своей жизни для мирного неба нашей Родины”, сказала А.Марухян.

Песнями, танцами и сценическими представлениями наполненное мероприятие, так  же не игнорировало апрельские события. Патриотическими песнями и трогательными сценами выпускники показали, что ценят нелегко завоеванную победу и всегда готовы защищать свою Родину.

27.05.16