(010) 303-300

НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

Университет со 100-летней историей

ВСТРЕЧА С КАРО ВАРДАНЯНОМ

В НУАСА продолжается серия встреч с деятелями культурной, общественной и научной сфер. 7 мая гостем Университета стал литературовед, писатель, заслуженный деятель искусств РА, директор Музея литературы и искусства имени Е. Чаренца — Каро Варданян. Встреча состоялась в аудитории 2025 НУАСА, в мастерской архитекторов. На встрече присутствовали руководство вуза, преподаватели, сотрудники и студенты.

Каро Варданян является автором 9 книг, а также множества научных и публицистических статей. В частности известны его работы, посвященные деятельности Полководца Андраника, а также тексты десятков песен (текст гимна НАН РА, текст гимна ежегодного фестиваля «Возрождение» в Гюмри и др.). Его исключительные произведения «Тринадцать проблесков возмездия» и «Взрывы в Турции и … не только. ASALA: взгляд изнутри» содержат уникальные подробности о деятельности ASALA — «Армянской секретной армии освобождения Армении».

К. Варданян выступил с интересной речью, представив свою деятельность и работы. Затем встреча продолжилась в формате обсуждения, и студенты имели возможность задать интересующие их вопросы гостю. В завершение встречи они также поблагодарили руководство вуза за предоставленную возможность проведения встреч и знакомств с известными людьми.

08.05.21